? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Modrin (11 августа 2021 13:39) №4653
    #
Посетители
Kazuma-kun, Смотря что значит плохое. На нуд муне тебе спасибо скажут за рофло кривой перевод. А тут закидают какахами. Хотя может там что то да поменялось, но что то мне кажется нет.
За это я и уважаю переводчиков на тяне. Ибо они уважают сам труд переводчиков(не смотря на то что переводят хентай) и не дают другим опускать уровень этого перевода. Постоянно развивая и свой уровень.

Я вообще нууд муун не долюбливаю,мне они пару раздач подгадили,своими ужатыми сканами -_-
Мне тутошняя политика больше нравится, по заливанию максимального качества сканов.
oFlem (11 августа 2021 12:30) №4652
    #
Переводчик
Kazuma-kun, AniDzu, я тоже хотел предложить екшон сделать, но потом подумал, что в сумме время, затраченное на создание экшена, будет окупаться лет 30, ибо времени это не экономит вообще, только если тебе мышкой неудобно работать, тогда мб будет профит в полсекундыa067
Kazuma-kun (11 августа 2021 12:29) №4651
    #
Опытный переводчик
В курсе кто, почему Miku Dream забила на читателей хентайтяна? Работы делаются, а туточки не появляются. Неужели комьюнити чана настолько плохое, что заслуживает такого отношения? a048
AniDzu (11 августа 2021 12:27) №4650
    #
Опытный переводчик
Цитата: oFlem
p.s. советую тебе сначала выполнить всю работу с ретушью и прочим, сохранить как документ вместе с оригинальной пикчей и всеми слоями, а потом уже переводить в другой режим.

спасибо за совет, но в большинстве ситуаций я так и делаю. Сейчас просто появилось свободное время т.к мой ЮСБ порт приказал долго жить и работать напрочь отказывается. Я и решил спросить интересующий меня вопрос.
Kazuma-kun, а вот про action я вообще не знал, сейчас буду в этом разбираться и, надеюсь, больше таких вопросов у меня не будет.
Оригато за ответы a090
Kazuma-kun (11 августа 2021 11:32) №4649
    #
Опытный переводчик
AniDzu, мож быть записать action\операции один разик, присвоить ему горячую клавишу, и по открытию мацать, например, F4. Он сам переведёт цвет режим и сохранит. Тем же action можно обрабатывать пакетом. Находишь пакетная обработка\\выбираешь action\\выбираешь папку с картинками\\куда сохранить\\ок\\ждёшь пока фотошоп сам всё сделает.
oFlem (11 августа 2021 11:11) №4648
    #
Переводчик
AniDzu, не до конца понял суть вопроса. Ты имеешь ввиду чтобы все пикчи по дефолту в грейскейле открывались или как? Так низя, если ты открываешь ргбшную пикчу(или не дай бог cmyk), тебе нужно самому редачить цветовой режим , а если открываешь то, что было сохранено в грейскейле, то оно так и откроетсяa010


Ещё можно сделать так, тогда каждый новый созданный документ будет создаваться в грейскейле, но, опять же, если картинка(уже существующий файл) сохранена не в грейскейле, то и открыть её в грейскейле будет нельзя, нужно самостоятельно переводить её в другой цветовой режим.


p.s. советую тебе сначала выполнить всю работу с ретушью и прочим, сохранить как документ вместе с оригинальной пикчей и всеми слоями, а потом уже переводить в другой режим.
AniDzu (11 августа 2021 10:32) №4647
    #
Опытный переводчик
Господа фотошопные сенпаи, как сделать так, чтобы при переносе картинки она автоматически становилась черно-белой? То есть, чтобы автоматически включается режим "градации серого", когда я загружаю чёрно-белую картинку/скан из манги
Pitonovik (10 августа 2021 16:36) №4646
    #
Опытный переводчик
Kazuma-kun, получается что так
Kazuma-kun (10 августа 2021 16:29) №4645
    #
Опытный переводчик
Цитата: Зубоскал
берём [Kizuka Kazuki] Nekota-san Trap
перевода от вас уже не будет, да? Раз другой переводчик уже запостил.
Pitonovik (10 августа 2021 16:12) №4644
    #
Опытный переводчик
Взялись за Kanojo ga Mesu ni Natta Hi | The Day She Becomes A Woman
Yelllllow (10 августа 2021 02:31) №4643
    #
Опытный переводчик
Я возьму vs. Sarina (THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS) от Sian.
Параллельно тайплю 2 своих проды и клин+тайп(помощник). Так что хз когда выложу.
oFlem (10 августа 2021 02:16) №4642
    #
Переводчик
Чёто резко вы активизировались, ребята.
Mucopurulence_E (10 августа 2021 01:36) №4641
    #
Мега опытный переводчик
а я возьму [Nodame] With The Lady From The Used Book Shop
2dd (9 августа 2021 23:45) №4640
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Идёт работа над [Morishima Kon] Me And The Bookstore Onee-San
garamaroon (9 августа 2021 17:13) №4639
    #
Переводчик

Берём на перевод. Автор: Picao
Так мило и сопливо розово все там.
alex713 (9 августа 2021 13:52) №4638
    #
Мега опытный переводчик
Мы начали переводить [Kinomoto Anzu] Winter Time Is Kotatsu Time... / Fuyu wa Kotatsu de...
HentaiHero (9 августа 2021 12:46) №4637
    #
Опытный переводчик
SLONEEK,
Надо было ещё дня три выждать a005
Зубоскал (9 августа 2021 11:58) №4636
    #
Опытный переводчик
берём [Kizuka Kazuki] Nekota-san Trap
marcher14555 (9 августа 2021 10:14) №4635
    #
Переводчик
SLONEEK, ну что дядя офицер за нами пришёл? не верьте ему)), в даркнете полиция также отрабатывает, берут одного и крутят всех...))
SLONEEK (9 августа 2021 09:04) №4634
    #
Ультра опытный переводчик
Ээээх, а я специально вчера не логинился, чтобы не спугнуть и узнать дальнейшие подробности моего дела.
oFlem (9 августа 2021 02:43) №4633
    #
Переводчик
HentaiHero, который про слоника всё затирал? Так ему и не поверил никтоa001
HentaiHero (9 августа 2021 02:28) №4632
    #
Опытный переводчик
Комменты потерли, а шутняру забанили. Туда и дорога, чо.
HentaiHero (8 августа 2021 21:00) №4631
    #
Опытный переводчик
marcher14555,
По-моему, на картинке у ObiArt "одна бабка сказала". Но мы все волнуемся. Слонек, отзовись a132
Vladislavis (8 августа 2021 19:31) №4630
    #
Мега опытный переводчик
Almanah, вчера он вообще в перманентном 502 был.
Almanah (8 августа 2021 19:11) №4629
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Хентай-тян
Починила сайт)

У меня всё равно дико лагает. Иногда 502. Или это возвращение былой активности?
ObiArt (8 августа 2021 18:38) №4628
    #
Опытный переводчик
Yelllllow,
oFlem (8 августа 2021 12:56) №4627
    #
Переводчик
Хентай-тян, че случилось-то?
Хентай-тян (8 августа 2021 08:12) №4626
    #
Администратор
Починила сайт)
oFlem (8 августа 2021 01:52) №4625
    #
Переводчик
HentaiHero, ты просто применил формулу 1+1 к гуманитарной науке, сложив два правила, как я уже написал - мой вариант выглядит кринжово, но оправдывается самой сутью правил "!.." и "?..", основывающейся на количестве точек в многоточии. Поскольку ты применил математическую формулу к языку, я посчитал твой ответ не совсем верным, при всём уважении к тебе, думаю, что такой подход редко когда оправдывает себя и даёт верный результат.

Ну и в конце концов, когда язык был выстроен исключительно по правилам? Например, придумаю предложение "Я дал ему прикурить, и он дальше побежал по своим делам". Перед "и" ставится запятая ввиду наличия устоявшихся пунктуационных правил, однако на речи этот момент вообще никакой запятою и не пахнет.

Цитата: HentaiHero
Почему бы не быть вопросу-восклицанию с паузой?

Почему тогда не "!..." и "?..."...

p.s. да чёто серваки помирают по-жёсткому. С телефона не смог зайти ни разу, с пк получилось сразу, тока вот пинг дикий от сайта.
alex713 (7 августа 2021 20:16) №4624
    #
Мега опытный переводчик
И у меня сейчас сайт сильно тормозит. Давно такого не было.





70.568084716797