? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Denisgame (1 декабря 2022 04:18) №7170
    #
Посетители
Хентай-тян, "При чем он нашел даже лазейку, как показывать с нашего сайта видео онлайн, которые даже у нас отключены уже давно"
какой полезный ресурс a005
lBadAssl (30 ноября 2022 13:53) №7169
    #
Опытный переводчик
Цитата: Mr. PROSTO-TYT
если я занимаюсь переводом на телефоне?
И как выкладывать мангу с смартфона?

Брось эту идею. Невозможно нормально затайпить на телефоне. Можно написать перевод, сделать клин и нарисовать звуки в крите, хотя она только на планшетах, но нет нормальных программ для тайпа. Твоя манга будет нечитабельной.
Mucopurulence_E (29 ноября 2022 21:30) №7168
    #
Мега опытный переводчик
Хентай-тян,
ну и дичь. удачки с поиском решения. раз проблема обнаружена это уже хорошо, да?
FlaсkY (29 ноября 2022 15:07) №7167
    #
Переводчик
Хентай-тян,
То есть простыми словами это тот же троян. Но если у него не было прямого доступа к исходному коду, тогда в чём может быть проблема с его удалением? Да и тем более, как я понял, сайт может вполне неплохо функционировать первое время без его активизации.
_Anti_ (29 ноября 2022 13:10) №7166
    #
Посетители
Хентай-тян,
Надо этих паразитов как-то убрать. Главное, чтобы если они прочитают это сообщение, то чтобы ничего похуже не придумали
Mauorenko (29 ноября 2022 13:03) №7165
    #
Мега опытный переводчик
Mr. PROSTO-TYT,
Так же, как и с пк. Мобильной версии у сайта нету
Mr. PROSTO-TYT (29 ноября 2022 12:47) №7164
    #
Посетители
А если я занимаюсь переводом на телефоне?
И как выкладывать мангу с смартфона?
tynblpb (29 ноября 2022 10:46) №7163
    #
Опытный переводчик
Хентай-тян, не болей! a157 Лучи поноса негодяям! a202
Сайт в данный момент времени и правда открывается намного быстрее чём раньше.
Хентай-тян (29 ноября 2022 04:11) №7162
    #
Администратор
Вот буквально меньше недели назад был внедрен новый кусок нового движка, и первое время сайт даже отлично работал: без тормозов и бэд гетевейтов и других затупов. Но спустя пару дней, а может и меньше, он начал тормозить даже сильнее, чем было до этого.
И вот что странно, сколько бы оптимизацией не было сделано (а оптимизаций было сделано прилично за это время) - сайт всё равно тормозит, и каждый раз по одному и тому же сценарию. Сначала работает всё очень быстро, а потом через день-два тормозит даже сильнее, чем до оптимизаций a164

Уже давно было подозрение на то, что какой-то ресурс просто в наглую использует наши ресурсы напрямую, так как даже после блокировок сайт не переставал тормозить, но было не ясно как его найти.
И вот вчера, случайным образом, я всё-таки нашла тот ресурс, который плотно паразитирует на ресурсах сайта, и работает он аж с 2020 года a063

И чем быстрее работает Хентай-тян, тем медленнее работает Хентай-тян a099

Тот ресурс просто начинает паразитировать активнее, забирая все высвободившиеся ресурсы (и пропускную способность каналов, и освободившуюся нагрузку процессоров и т.д.). При чем он нашел даже лазейку, как показывать с нашего сайта видео онлайн, которые даже у нас отключены уже давно a071

Пока не ясно, что с этим можно сделать и как быстро, но мы что-нибудь придумаем a202
HentaiHero (26 ноября 2022 19:09) №7161
    #
Опытный переводчик
ya_kurpat,
Тыкаешь на кисть, где-то вверху должен появиться значок кисти с размером в пикселях. Вместе с размером настраивается и Hardness. Ещё есть Opacity и Flow, которые делают почти то же самое, но несколько иначе. Ещё обрати внимание на тип кисти - там есть градиентные(типа 3-д шарик), у которых жесткость предустановленная, и обычные(сплошной белый круг). И ещё всякие.
ya_kurpat (26 ноября 2022 18:59) №7160
    #
Посетители
AniDzu,
В теории всё так но по факту не работает. У меня.
Опять же: в крите все норм. Останусь там.
b4mb00 (26 ноября 2022 12:44) №7159
    #
Посетители
У кого можно заказать перевод манги от hyji?
AniDzu (25 ноября 2022 17:53) №7158
    #
Опытный переводчик
ya_kurpat, в режиме пера в фотошопе меняется верхняя панелька, рядом с надписью непрозрачность и нажим есть кругляшок с карандашом и ручка с шлейфом от неё. Что-то из этого нужно нажать и тогда должно заработать. Если же нет, попробуй перед включением фотошопа сначала подключить планшет.
ya_kurpat (25 ноября 2022 16:53) №7157
    #
Посетители
Так и не понял как настроить нажим кисти в фш. В крите все нормально изначально работает. Ни у кого не было подобных проблем?
Надо как на пикче а выходят какашки))
Imagawa (25 ноября 2022 15:19) №7156
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Ну, этого стоило ожидать :)
LegOsi (20 ноября 2022 16:10) №7155
    #
Опытный переводчик
Зачем искать сердечки в шрифтах если можно скачать кучу фигур для фотошопа? А если уж сердечко уникально по дизайну то можно либо вырезать его на новый слой или и вовсе перерисовать.
Imagawa (20 ноября 2022 10:27) №7154
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
lBadAssl, Я не сверяюсь с оригиналом, поэтому не знаю что использует автор. Англо переводчики используют сердечко, которое мне не по нраву.
alex713 (20 ноября 2022 09:14) №7153
    #
Мега опытный переводчик
Раз уж тут про сердечки заговорили... В наших переводах их почти нет. Разве что вне текстовых облачков. Или когда в облачке одно только большое сердечко. В большинстве же случаев маленькое сердечко в конце фразы соответствует восклицательному знаку, я его и ставлю. И не считаю, что этим как-то искажаю автора. Если сердечко является элементом текста, я перевожу весь текст, включая сердечки. И в моём переводе они чаще всего оказываются лишними. И дело совсем не в экономии времени - тайперу не сложно было бы их добавить.
lBadAssl (20 ноября 2022 07:56) №7152
    #
Опытный переводчик
Imagawa,
Нет смысла рисовать сердечки, когда автор сам их шрифтом делает.
Imagawa (19 ноября 2022 23:57) №7151
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Raurwol, рисую сам.
karfagen (19 ноября 2022 22:19) №7150
    #
Мега опытный переводчик
Raurwol,
лично я использую MS Gothic/ Kozuka Gothic
З.Ы. или просто выделяю уже нарисованное сердце и копирую a005
Raurwol (19 ноября 2022 19:47) №7149
    #
Переводчик
alex713,
FlaсkY,
Almanah,
13TOKENS,
Огромное Вам спасибо a012
13TOKENS (19 ноября 2022 19:25) №7148
    #
Переводчик
Raurwol, ну или можно запарится как я, и добавить свои сердечки в нужный шрифт.
Almanah (19 ноября 2022 18:35) №7147
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Raurwol
Можете посоветовать, в каких шрифтах искать сердечки?

В Kurai Voice 2 есть несколько сердечек, ещё есть Segoe UI Emoji.
FlaсkY (19 ноября 2022 15:22) №7146
    #
Переводчик
Raurwol,
Разумеется стоит. Учти что текст на одном языке дословно может звучать неправильно или неестественно на другом. Да и в принципе, ты переводчик, и даёшь право другим смертным прикоснуться к работам, о которых они бы не посмели помыслить a005


А если ты так печёшься о достоверности, то почаще обращай внимание на переводы других. Вот неплохой пример который мне когда то показывали.
alex713 (19 ноября 2022 08:34) №7145
    #
Мега опытный переводчик
Raurwol, весь текст в целом должен быть логичным и нормально читающимся, поэтому иногда перевод отдельного фрагмента приходится подгонять под окружающий его текст. То есть много может зависеть от контекста.

Когда смысл фразы остаётся туманным, нужно проверить её перевод на urbandictionary.com и context.reverso.net.

Raurwol (19 ноября 2022 01:39) №7144
    #
Переводчик
Всем привет! При оформлении манги появилось парочка вопросов, можете посоветовать?
1) Если при переводе отдельные фразы звучат номрмально, а вместе получается каша, стоит немного менять содержание? Или если даже отдельная фраза выглядит как бред, стоит выдумавать текст? (ну и конечно допускаю вариант, что просто я плохо перевожу a005 )
2) Можете посоветовать, в каких шрифтах искать сердечки? Хотелось бы что более разнообразное, чем сердца в Arial a014
alex713 (18 ноября 2022 20:31) №7143
    #
Мега опытный переводчик
AniDzu, если проблема с деньгами, можно недорого купить б/у стационарный компьютер возрастом 8-10 лет. Посмотри на Авито в своём городе. Тысячи в две-три можно уложиться.
LegOsi (18 ноября 2022 18:10) №7142
    #
Опытный переводчик
Цитата: AniDzu
Эх, отменяю всё свои брони. Пока переводить ничего не смогу, мой ноутбук после 13 с лишним лет жизни упокоился. Аминь

Помянем. Press "F"
a004